ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА В ГОРЛЕЮ

№520242 Ощущение инородного тела в горлею
Алексей Муж., 23 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! Уже более двух месяцев мучает ощущение инородного тела во рту, и периодические боли за кадыком. Хожу около месяца по врачам, каких только антибиотиков не перепил, не помогает. Один из лор-врачей отправил на МСКТ гортани. Сегодня получил результаты:

На серии МСКТ гортани с толщиной скана 1 мм определяется умеренно увеличенная язычная миндалина размерами 19 х 15 мм асимметрична, с распространением влево с пролабированием в левую валлекулу и ее субтотальным заполнением мягкотканным компонентом - вероятно лимфоидная ткань с воздухосодержащими криптами. Грушевидные синусы прослеживаются с обеих сторон ссиметричны . Черпалонадгортанные связки без деформаций.
Голосовые связки симметричны. Подсвязочное пространство без особенностей. Хрящи гортани не изменены.
Щитовидная железа типично расположена, обычных размеров , однородной структуры. Определяется множественно увеличение лимфоузлов шеи (подчелюстные до 19мм, глубокие шейные до 15 мм). Задние шейные до 8.6 мм.
Заключение: КТ - картина может соответствовать персистирующему воспалительному процессу, экстранодальной локализации лимфомы (асимметричное заполнение левой валекулы лимфоидной тканью). Увеличение лимфоузлов шеи. Записан СD для консультации в ООД.

Направили на консультацию к лору-анкологу. Какой диагноз у меня можно предположить из результатов КТ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Или гипертрофия язычной миндалины, или лимфому. Но сказав "А", надо говорить и "Б". Сделайте эндоскопический осмотр и биопсию этого увеличения. Нет ли проблем с желудком. Может есть декомпенсированная форма тонзиллита (АСЛ-О крови), сделайте КТ пазух, ортопантомограмму, чтобы исключить очаги хрон. инфекции.