НАСМОРК АНГИНА КАШЕЛЬ

№52108 насморк ангина кашель
Алексей Муж., 32 лет. Украина Одесса
Добрый день! Подскажите пожалуйста гомеопатическое средство которое можно давать ребенку 3 года 9 мес. У нас постоянно сопли красное горло температура 38,5 постепенно это переходит в кашель сухой садится голос врачи сразу ставят диагноз начинающийся бронхит и давай выписывать антибиотики. Пропили вылечились месяц-два и снова тоже самое. Как я понимаю у моего ребенка очень слабый иммунитет, почти ничего не ест, а мы собираемся скоро идти в садик, а я так понимаю с таким иммунитетом туда можно и не идти мы же все время будем болеть. Подскажите пожалуйста если Вас не затруднит что можно давать для поднятия иммунитета и как вылечить насморк и красное горло, кашель сейчас у нас на горле даже маленькие гнойнички ребенок жалуется что оно болит, охрип, температура 37,2-37,8 слабость. Заранее благодарю за ответ. Очень прошу посоветуйте что делать вся надежда на Вас. Спасибо за то, что Вы есть
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алексей!
В такой ситуации не видя самого ребёнка сложно решить, что может ему помочь. Давайте ребёнку гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 4 гранулы под язык ежедневно утром и вечером.
2. Белладонна 6 – по 5 гранул под язык в течение дня часто до нормализации цвета слизистой.
3. Арника 6 – по 5 гранул на ночь.
Если беспокоит интоксикация, то Баптизию 6 по 4 гранулы часто до улучшения состояния.
У меня на сайте есть список препаратов, которые обычно достаточно иметь в домашней аптечке, чтобы лечить простудные заболевания. А для постоянного лечения для подъёма иммунитета, нужно назначать лекарство в соответствии с типом конституции ребёнка. Выясняется тип конституции только на подробной индивидуальной консультации, даже если она проводится по переписке.