ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№558949 Головные боли
Лина Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! У меня уже недели 2-3 болит голова, боль не всегда сильная, иногда просто «чумная». Обезболивающее помогает, иногда даже спасает корвалол или просто сон. Болит в большей степени затылок и теменная часть, иногда где-то за ушами. Иногда в большей степени левая часть головы. Вчера было головокружение ещё и почувствовала (только вчера) симптомы простуды: насморк появился небольшой, заложенность носа соответственно, но тоже не очень сильная, чихаю, голос слегка охрип. Утром проснулась бледная, слабость. Температуры нет, т.е. есть около 37, но у меня она уже держится года 3, у меня ВСД, я думаю что это из-за этого, вроде была у невролого года 1,5 назад - он подтвердил. Но меня насторожило, что уже как несколько дней, когда я чищу нос с утра - у меня в отделяемом есть кровь, правда совсем чуть-чуть, как прожилки... Один раз мерила давление за эти 2 недели, когда голова болела - было слегка повышенное и был учащенный пульс. Я не могу понять, что это. С чего начать обследование для определения причины? Просто почитала некоторые симптомы вроде как сходятся и с гайморитом, и с ВСД. Прошу ответьте мне. Спасибо заранее
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Обследование надо начать с посещения врача- терапевта, если у вы подозреваете простуду и ЛОРа, если есть опасность гайморита, невролога по поводу ВСД. Но начните все же с терапевта.