Здравствуйте! Меня зовут Сергей! У меня проблема такого рода. Примерно в 20 лет у меня всё чаще и чаще сал закладывать нос .Капаю уже более 20-ти лет. Использовал разные препараты, новот уже пять лет закапываю «Нафтизин» Без капель уже жить не могу. Болей никакаих нет. Голова,нос, пазухи носа не болят. После очередного закапывания проходит часа три, а потом опять постепенно начинает закладывать нос, закладывает так, что кажется проходы склеялись, не продышишь. Подскажите, что это? Можно вылечить или нет? Устал уже капать. Влияет ли «Нафтизин» На организм? Заранее благодарен.
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ через стекло окна и переслать на сайт. Нафтизин, конечно, влияет. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 05 Июля 2012 13:44
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 57 лет, Ростов на Дону, Россия) | 06.07.2012 09:42
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)