Ощущение инородного тела в горле, частые покашливания после которых голос сильнее начинает хрипеть, частый хрип, особенно во время чтения в слух, шопатом говорю нормально. Появилось это год назад. Возможно из за перенагрузки и громкого произношения различных необычных звуков. Что мне делать????
Осмотр ЛОРа, фиброларингоскопия. Есть ли заболевания желудка (гастроскопия)?