ПОСТОЯННЫЕ РИНИТЫ И ОТИТЫ

№656587 Постоянные риниты и отиты
Елена Жен., 30 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте,в весны 2011 года начались проблемы с носом и ушами. Ут меня хронический тонзиллит,воспалены шейные лимфоузлы справа. Именно справа,потому что у меня постоянно болит горло справа,был правосторонний гайморит дважды (прокалывали) и евстахеит.Начинается все по одному сценарию: болит горло,без температуры,потом начинается насморк,точнее,просто отек пазух,тк слизи в носу нет,просто сильная заложенность,потом все переходит на уши,сначала появляется ощущение своего голоса в ушах,потом пульсация и снижение слуха,конечно,во время лечения все приходит в норму,но стоит перемерзнуть или просто побывать на холоде,все начинается заново ,еще и герпес на губах присоединяется. Анализы крови на всякие гадости в норме.Я к врачу на прием хожу постоянно,он уже шутит по этому поводу. Сейчас мне назначили уколы полиоксидония для поднятия иммунитета,продолжаю полоскать горло. Скажите,что еще можно сделать в моем случае,сил уже нет. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (патология носа и пазух - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), АСЛ-О крови (тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.