ФАРИНГИТ

№658242 фарингит
Егор Муж., 26 лет. Россия Анапа
Доброе утро! ответьте пожалуйста а при фарингите когда воспаляется и краснеет слизистая это обязательно аллергическая реакция ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже после уточнения понял, что Вы имели ввиду. Бывают доктора назначают противоаллергические, чтобы помочь снять воспаление, которое является одной из форм аллергической реакции. Ведь это контакт между чужеродным белком и организмом.