ВОСПАЛЕНИЕ КРАЕВ ЯЗЫКА

№671796 Воспаление краев языка
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Тулун
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, по боковым стенкам языка с двух сторон выскочили прыщики, они не похожи на стоматит, не язвочки, затем эти прыщики стали переходить на горло, хотя горло не болит, а как-будто чувство удушения присутствует немного, но при этом разговаривать больно и кушать тоже, пища вроде как царапает эти места. В самом начале была простуда, горло не болело, был кашель, температура, насморк, после болезни, осталось небольшое першение в горле, вроде как кашлянуть хотелось как воздух вдохну, а после охрип голос, и вот потом образовались прыщи. Брызгала тантум-верде, полоскала прополисом, голос лучше, а прыщи так и остались, и так же чувство удушения в горле теперь уже и на небе тоже. Подскажите пожалуйста, чем можно пополоскать и на какое заболевание это похоже? К нашему доктору не попасть да и времени нет совсем свободного. Я по признакам посмотрела, что на глоссит похоже. Возможно ли такое? Очень жду ответа. Заранее спасибо!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Глосситом занимаются стоматологи. Исключайте герпетические высыпания. В этом случае принимают ацикловир.