ХРОНИЧЕСКИЙ СИНУСИТ

№701745 Хронический синусит
Дмитрий Муж., 22 лет. Украина Сумы
Здравствуйте Господа. Перейду к делу. С 16 лет у меня сломан нос, есть искривление перегородки. Но и до этого был хронический синусит, то есть не полностью забитый нос, но всё же голос гундосит... Скажите, каким можно профилактические капли капать для щадящего решения проблемы полузаложенного носа. Банальный пиносол или что тоже хорошее на травах?
Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух (перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт). Спрей авамис (или назонекс, фликсоназе, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.