ХРОНИЧЕСКИЙ СИНУСИТ + СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№339002 Хронический синусит + сильный кашель
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
Добрый день.
Насморк (заложеность носа) у меня начался 30 августа и не проходит до сих пор.
В течении месяца капала в нос 1 раз на ночь, чтобы облегчить дыхание.
2 недели назад начались отделения (начала сморкаться, слизь от прозрачной до белой).
Лор сказал принимать эриус (1 т. в день) + Назолнекс (2 раза в день). Применять неделю, потом оставить только Назолнекс
Прошла неделя, насморк не проходит, но дыхание заметно улучшилось.
Чем еще можно помочь организму чтобы прошел насмор?
И вторая проблема началась около 2 недель назад. Начался жуткий кашель. Через несколько дней начала отходить мокрота.
ЛОР почему-то сказал, что это не его квалификация и отправил к терапевту.
Терапевт сказала принимать следующее:
Бромгексин (таблетки)
АЦЦ
+ полоскание.

Лучше не становится. От кашля просыпаюсь ночью, орло болит (очень больно глотать).
Посоветуйте что еще можно сделать?
Ах да, температура не повышалась ни разу за все время болезни!

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Екатерина.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не поленитесь и сделайте рентген пазух.Исключите синусит (гайморит). Т.к. может все стекать сверху вниз и поддерживать воспаление.Приходите на консультацию
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.