ФАРИНГО-ТОНЗИЛЛИТ

№704663 фаринго-тонзиллит
Дмитрий Муж., 25 лет. Украина Изюм
Здравствуйте. Вот уже 1,5 месяца у меня по утрам закладывает одну правую ноздрю. При глотании слышиться хруст, на стенке глотки видно густую прозрачную слизь, которую, сколько не пытаешься, проглотить не можешь. Носом трудно дышать.Горло розоватое. Ощущается сухость в горле, першение. Постоянно отхаркиваю слизь. Но глотать не больно. Температуры нет. Посетил лора, врач осмотрел горло и поставил диагноз хронический фаринго-тонзиллит. Выписала полоскать горло Элекасолом, принимаю таблетки Декатилен, Алерон. Но это чтото не очень помогает. Подскажите, может лучше какие-нибудь антибиотики принимать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести комплексное обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (патология носа и пазух - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, АСЛ-О крови (тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.