РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ЗАРАЖАЕТ РОДИТЕЛЕЙ БОЛЕЗНЯМИ ИЗ САДИКА

№705566 Ребенок постоянно заражает родителей болезнями из садика
Ирина Жен., 28 лет. Россия Тольятти
Добрый день! У меня к вам следующий вопрос: ребенку 3 г., почти год ходит в садик и постоянно болеет. Я понимаю, что так у него вырабатывается иммунитет, НО вместе с ним болеем я и мой муж, причем на протяжении уже 9 месяцев постоянно, все, что ребенок приносит из сада, тут же оседает на нас, сил нет никаких, горло болит уже постоянно, кашель не успевает проходить, насморк замучил. Причем до этого болели как все, нечасто. Скажите, пожалуйста, может ли у нас взрослых выработаться иммунитет к садиковским болезням? Или нам суждено так и продолжать болеть? Что нам делать, чтобы как-то противостоять заражению? Что пить, чтобы укрепить иммунитет. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте афлубин принимать или не водите в садик