НОСИК

№711299 Носик
Надежда Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте.Я очень обеспокоена состоянием своей малышки.Не знаю уже куда и обратиться.У нас с врачами проблема....Доченьке 7 месяцев.Месяца 3 назад у неё в верхнем отделе ноза в пазухах появились какие то 2 «шишечки».В состоянии покоя их не водно.А только когда плачет или морщит носик,то внешне заметно сильно.Стала плохо спать ночами.Недавно так плакала ночью.Я попробовала слегга задеть эти шишечки,так она вообще ещё сильнее заплакала.Еле успокоили.Переживаю.Температура не поднималась.Что это может быть.?Грешу ещё на себя,когда она была совсем маленькой,то чистила носик ватными палочками.Может забила пазухи...Не знаю что и делать.Пожалуйста подскажите что это и что мне делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нос больше не чистите и не лазьте в нос. Пазухи вы не забили. Не придумывайте, если не знаете. Шишечки - это носовые раковины. Лучше к врачу ходите, а не изливайте все в интернете. Потому что чтобы помочь одних слов бывает мало и надо проводить осмотр.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.