ЛОРИНГИТ, ФАРИНГИТ

№75575 Лорингит, Фарингит
Ольга Жен., 24 лет. Москва
Лорингит, Фарингит
28.11.2008 17:57 Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ольга Жен., 24. Москва
Уважаемый Сергей Вадимович, доброго времени суток!
Моя проблема в следующем. Около двух лет мне что-то мешает в горле, болей никогда не бывает, хочется как бы прокашляться, прочистить горло и так целыми днями, иногда это даже начинает раздрожать моего мужа. Я думала что это из-за курения, по этому не обращалось за помощью, но последнее время это стало невыносимо и я бросила курить. Не курю уже больше месяца, но никаких улучшений нет. Мама считает что это лорингит или фарингит, но она не медик и может только предпологать. Можете ли Вы предположить что либо из этого описания и порекомендовать какое то лекарственное средство?
С уважением, Ольга.

Здравствуйте, Ольга!
Мешает что? Мокрота, ощущение кома в горле или что?
Врач - гомеопат, практика с 1992 года. Григор Сергей Вадимович.

Ощущение что это слизь какая то...(как насморк, только в горле). Читала про лорингит и теперь мне кажется что это может быть гноем, но везде пишут что при этом всегда боли в горле, а у меня никогда за два года горло не болело...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Сложно только по этим признакам сказать, что это такое, но учитывая симптомы, могу рекомендовать приём гомеопатических лекарств:
1. Белладонна 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, или чаще.
2. Сангвинария 6 – по 7 гранул под язык на ночь.