КОСТНЫЙ ГРЕБЕНЬ

№768894 Костный гребень
Милада Михайловна Истомина Муж., 17 лет. Россия Братск
Здравствуйте, доктор! У сына (17 лет) 3 года льет слизь из носа и течет в носоглотку. Сделали МСКТ - костный гребень.
Дата заключения: 26/02/2014/ Вот его текст:
В мультиспиральном режиме (коллимация 16х0,75 мм) с последующими мультиплоскостными и объёмными реконструкциями произведено нативное исследование придаточных пазух носа.
Лобные пазухи развиты достаточно, пневматизация клиновидной пазухи 3 степени, верхнечелюстные пазухи симметричные, ячейки решётчатой кости выражены обычно. Дефектов костных стенок пазух не прослеживается. Строение костей лицевого черепа типичное.
Дополнительных образований, уровней жидкости в околоносовых пазухах не определяется.
Носовые ходы проходимы, слизистая не утолщена справа слева. Носовая перегородка смещена влево, костный гребень слева на уровне среднего и нижнего ходов размерами до 5х6х19 мм.
Заключение:
МСКТ-картина деформаци носовой перегородки с костным гребнем слева.
Рекомендуется оперативное вмешательство.
Интересует возможность сделать операцию в Вашей клинике.
Сын - аллергик. У него бр.астма (приступы не частые, связаны в основном с сильным волнением) и аллергический ринит с детства, но течь стало после тяжелого ОРВИ в 2010 г. Никакое лечение не помогает. Чуть-чуть меньше течет, когда пьем аскорутин. Назанекс не дает никакого эффекта. Хотелось бы узнать, насколько травматична операция и что конкретно надо сделать. Если можно, пожалуйста, посмотрите снимки.
Живем мы далеко. Можно ли сделать операцию в летнее время?

http://s003.radikal.ru/i202/1403/00/935bbced3caf.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1403/39/7cc123b1a9f1.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1403/46/9167ecd9c309.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да ему операция показана. Операция будет не травмотичной. Все лечение может составить до 55 тыс руб., включающее операцию, эндотрахеальный наркоз, нахождение в 2-3 местной палате около 5-7 суток (есть душ, умывальник, туалет, холодильник, телевизор в палате). Но госпитализация проходит с анализами (общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, мочевина, глюкоза, креатинин, билирубин; К, Na, Са, Fe); ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис; коагулограмма (АЧТВ, МНО, фибриноген), ЭКГ, группа крови, резус-фактор, аутоиммунные антиэритроцитарные антитела, рентгенография легких. Нужна для него консультация пульмонолога на допуск к операции и ФВД. До предполагаемого периода госпитализации сдаете анализы (срок годности, которых в основном до 2 недель). Мы смотрим результаты и назначаем день операции. Тел. 8-917-572-87-19. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.