ГАЙМОРИТ. ЛОР НАСТАИВАЕТ НА ОПЕРАЦИИ.
№777952 Гайморит. ЛОР настаивает на операции.
Антон Муж., 35 лет. Россия Томск
10.04.2014 08:09
Здравствуйте! КТ показало: «Картина левостороннего катарального гипертрофиеского гайморита и ринита, левого катарального этмоидита.»
3-ю неделю после ОРВИ периодически заложенность носа, периодически субфебрильная температура. Обострение тонзилита. Обратился к ЛОРУ.
Заключение врача:
Хронический тонзиллит, искривление носовой перегородки, тонзиллит компенсированный хронический.
Назначение: Анализ я/г, ОАК (+ВСК). Терапия: туб на зев +ФФ с гидрокартизоном на п/челюстные л/узлы по №5, плановое оперативное лечение на нос.
ВОПРОС: ЛОРО натаивает на операции, утверждая, что в противном случае и гайморит и тонзилит будут постоянно обостряться.
Насколько верно назначение?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 11 Апреля 2014 08:27