ПОДСЕЛ НА НОСОВЫЕ КАПЛИ С КСИЛОМЕТАЗОЛИНОМ

№779694 Подсел на носовые капли с Ксилометазолином
Игорь Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Проблема в том, что прошлой осенью я заболел и при насморке пользовался спреями с содержанием ксилометазолина. В ьечении 2-х недель я лечился и пользовался каплями. Потом выздоровел, но нос продолжало закладывать. Я думал, что остаточное явление простуды. И продолжал закапывать. В итоге я понял потом, что подсел. Уже больше года не могу жить без капель. Нос закладывает примерно каждые 4-5 часов. Да настолько сильно, что дыхание носом пропадает полностью, 100%. Тут же появляется головная боль, паника, нехватка кислорода и т.д. не могу нормально спать, работать и вооюще жить без капель. Пробовал один день перетерпеть - дкмал что убью кого-нибудь. Дышать невозможно, спать невозможно. Я не знаю, как мне быть. Как отказаться от капель безболезненно, и начать жить без них. Моя знакомая рассказывала, что сидела на каплях около 5 лет. Потом неделю терпела, не дышала и все прошло, отказалась от них. Но я и одного дня не выдержал. Помогите, я не знаю что мне делать. Спасибо. Идти к врачу боюсь. Боюсь, что назначат операцию, боюсь осуждения со стороны врача и т.д. вобще очень боюсь лор врачей - детские впечатления от операции на гланде.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Исключим искривление перегородки носа или полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей назонекс (или авамис, фликсоназе, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца, полтора. Не поможет, тогда, возможно, необходимо будет оперативное лечение. Приезжайте на платную консультацию. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Слишком сильные страхи.Найдите грамотного психотерапевта,должен помочь без всяких операций.