КРОВЬ В МОКРОТЕ

№784225 кровь в мокроте
Таисия Жен., 17 лет. россия Биробиджан
Гость (не зарегистрирован)
10.05.2014 14:51
Здравствуйте. Опишу все,что есть на данный момент для полной картины.
Неделю болею гнойной ангиной,но поправляюсь,т.е. боль уменьшилась,гноя меньше и красноты тоже. Стала падать температура..но вот у меня загноился палец руки,вчера ездила к хирургу, он все сделал и наложил повязку. Далее почувствовала,что поднимается температура и воспаляется лимфоузел в подмышке. Пришлось выпить жаропонижающее. Также присутствует насморк, редкий незначительный кашель и небольшая боль в горле. Плюс ко всему у меня воспалены десна(гингивит вроде как). Постоянно отхаркивала мокроту. Сегодня решила прилечь,а когда проснулась была температура 37.9 и ком в горле(мокрота). Я пошла в ванную и увидела в мокроте яркую красную кровь(раньше ее вообще не было). Стояла и отхаркивалась. То ее было много,то она была небольшими кусочками или прожилками..короче-в небольшом объеме. Чем дальше-тем меньше. Спустя пол часа решила проверить наличие крови. Ее больше не было. Сейчас сижу в шоке, не знаю что и думать..мама сказала, что лопнул сосуд (она стоматолог). Крови в слюне нет, и кровь та была не из десен..т.к. я увидела на стенке глотки мокроту с кровью. Скажите пожалуйста, что это такое? Першения в горле нет,мучающего кашля тоже нет. Также пью антибиотики амоксицилин..жду вашего ответа,спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Не волнуйтесь, это не рак и не туберкулез. Это могло быть и из миндалины, на фоне воспаления, и из десен. Лучше в этом случае Амоксиклав 875 мг принимать, а не амоксацилин.
Время создания: 11 Мая 2014 22:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Алекс | (Муж., 39 лет, Саратов, Россия) | 10.05.2014 20:20
По вашему описанию, кровь скорее всего из носоглотки. Вероятной причиной сего, лопнувший капиляр на фоне воспаления слизистой, и нагрузке при отхаркивании. Еще нужно артериальное давление померить, может быть на фоне повышенного, ну и антибиотики снижают колличество тромбоцитов, что ведет к разжижению крови и вероятностям кровотечений. Рекомендую аскорутин по таблетке 3 раза в день 2 недели и дицинон дней 5 по таблетке каждые 6-12 часов
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.05.2009
17:29
Василиса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 303
25.01.2011
20:31
Иван :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 75
13.03.2011
11:49
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 61
28.02.2009
07:28
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 56
09.06.2010
22:08
Yulia :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 54
07.05.2010
09:23
Кристина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 51
12.12.2010
10:47
олеся :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 41
15.09.2013
22:05
Дмитрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 34
09.02.2014
00:47
htc700 :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 20
02.01.2011
22:27
Женя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 21