ОЩУЩЕНИЕ ИН.ТЕЛА В НОСОГЛОТКЕ

№787978 ощущение ин.тела в носоглотке
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Иваново
в настоящее время - Звон в левом ухе. ощущение инородного тела слева в носоглотке, иногда проскакивает боль в этом месте. Лёгкое головокружение.
симптомы - более 3х лет. то утихают, то нарастают вновь, головокружение присоединилось 2 дня назад (27 мая 2014г)
сходил к ЛОРу - в ухе всё нормально, в глотке фарингит. причём он просто заглянул в горло без зеркальца.

Какие исследования нужно провести для уточнения диагноза?
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа, МРТ головного мозга. Перефотографируйте их (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Сдайте также кровь на АСЛ-О и сделайте гастроскопию, УЗДГ сосудов шеи и головы. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Если при надавливании на лоб над бровями ощущается болезненность, значит воспалены лобные пазухи. Если же болезненность возникает при надавливании на кости под глазами, то воспалены гайморовы пазухи. В таком случает заболевание носит название — гайморит, без лечения которого может страдать зрение.Обязательно сделайте УЗИ щитовидной железы, КТ пазух носа (от гайморита могут быть боли в голове). Насчет фарингита лучше сдать мазок с горла и общий анализ крови. Не забудьте оценить ответ.