НЕИЗВЕСТНАЯ ПРИЧИНА БОЛЕЗНИ ГОРЛА

№795925 Неизвестная причина болезни горла
Алиса Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, Олег Владимирович!!!
Началось все у меня полтора года назад, резкие боли в горле, а скорее не в горле, а в носоглотке. Болело над небным язычком, оттуда же выходил гной. Также были и гнойные пробки, но отнюдь не тонзилитные, желтая густая масса. Далее опустилось все на миндалины, в миндалинах стали образовываться пробки, из за жидкости которая текла сверху. Я очень долго принимала Эглонил, который вызвал у меня вызвал нарушение менструального цикла на год. Врачи мне ставили тонзилит и фарингит. Теперь только фарингит. Изначально та масса которая у меня спускалась сверху была прозрачная, но горло болело очень сильно, теперь же она стала более густая и белая и ее стало меньше. Миндалины чистые, гноя в них нет. Эта масса спускается по задней стенке горла и естественно там воспаление. Эглонил я перестала принимать и у меня как бы стало лучше, а во время ПМС я вообще забываю про горло. Лор врач сказал, что очень искривлена носовая перегородка. Но отношения к горлу она не имеет. Нос чистый и кт пазух делать не стоит. Желудок проверила, там гастрит, заброс кислоты в желудок исключено.Анализы общие очень хорошие. Очень сильно беспокоит сердце, оно у меня переворачивается внутри. Еще у меня заметила, что если на улице чуть прохладно, у меня нос становится красным. У меня к вам несколько вопросов: 1) могло ли это произойти от гормонального сбоя; 2) может ли это быть от гастрита, хотя желудок меня никогда не беспокоил; 3) или же все таки это из за носа, и стоит сделать кт пазух?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. И сдайте АСЛ-О и ревматоидный фактор. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.