БОЛИТ ГРУДИНА И ГОРЛО

№797001 болит грудина и горло
Карина Жен., 40 лет. Россия Москва
Уважаемые консультанты! Была на море. 10 дней назад начались странные симптомы, небольшое шкрябанье жжение в области груди на три четыре пальца ниже ключицы, пила всякие лекарства, боль была неинтенсивной но постоянной. потом присоединилось горло с одной стороны, без покраснений, без налета. внутри как будто царапина болит. и так 10 дней. при этом вся семья больна ОРВИ а я нет...а сегодня присоединилось ухо. а также я заглянула в горло. справа где болит увеличены то ли миндалины то ли лимфоузел. я не знаю что это. но без покраснения. просто больше и рыхлые. все 10 дней покашливания совсем слабые, но есть..горловые такие. вдохи делаю не больно нигде...но беспокоит...свербит постоянно...и ухо сегодня...что делать. спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Общий анализ крови сделайте. В нос сосудосуживающие капли 3 раза в день и масло персиковое по полпипетки 2 раза в день -неделю. Мирамистин в горло 3 раза в день.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.