КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
№815113 консультация специалиста
Ирма Жен., 43 лет. Россия Тверь
13.10.2014 16:39
1. ж. 43г.
2. Гайморит обеих пазух носа и острый левосторонний фронтит, как ранее перенесённые болезни.
3. Заложенность носа ( периодическая), слиз-ые выделения, возникшие более месяца назад.
4. t - нет и не было, выделения сократились, но без спрея в нос не обхожусь.
5. МРТ с заключением: кисты правой верхнечелюстной пазухи. Описание: неравномерное кистовидноеутолщениеслизистойоболочкиправой верхнеч-ой пазухи без признаков экссудации..
6. Ещё не была у врача.
7. -----
8. В моём случае можно лечиться лекарственными методами или есть необходимость удалять кисты? Какое лечение Вы порекомендовали бы?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, лучше КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 25 Октября 2014 17:22