БОЛИТ ГОРЛО, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!

№827504 Болит горло, ничего не помогает!!!
татьяна Жен., 20 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! на протяжении месяца лечу горло, а боль всё не проходит. Началось все с того, что легла спать с мокрой головой. Наутро проснулась-вся носоглотка отекшая, походила так три дня. на 4 день проснулась от резкой боли в горле, лечила 3 дня биопароксом и граммидином-эффекта 0. пошла к лору-назначил антибиотики флемоксин салютаб и таблетки фалиминт. В тот же вечер горло полностью прошло, пропила антибиотики эти три дня. еще через три дня просыпаюсь от точно такой же резкой боли в горле.Начала пить эти же антибиотики по новой,пропила их 7 дней, горло опять же очень быстро прошло, но после этого курас антибиотиков через пару дней опять проснулась с точно такой же резкой болью в горле. Пошла опять к лору, сказал-слизистая чуть воспалённая, назначил фалиминт, гексоспрей тонзилгон в каплях, лечить 5 дней. горло вроде как прошло, но переодически на фоне лечения болело«точками» . еле заметная точка боли справа, потом исчезент, появится точно такая же слева. Сегодня прошло пять дней лечения, я перестала пользоваться этими спреями, и через несколько часов боль из точки справа разрослась и опять болит всё горло так же, как и раньше! НО днём боль внезапно резко пропала, а вечером появилась с правой стороны, не сильно, ночью очень сильно болело там же, а утром, когда я проснулась- с правой стороны горло вообще не болело, зато болело ужасно с левой стороны! Днём боли практически не было( только при зевке) а к вечеру она появилась! При чём она постоянно перемещается с одной стороны горла на другую, то меньше то больше! А днём, как правило, почти проходит. Что делать?? Я так больше не могу, я по профессии влкалистка, а тут такое... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! хочу отметить, что общее состояние такое же как и раньше( ни темп, ни кашля нет)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам необходимо комплексное обследование на предмет исключения патологий, дающих опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (при патологии носа и пазух вы можете переходить на ротовое дыхание ночью, что может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключение патологии зубов), УЗИ шеи (исключение патологии щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), фиброэндоскопия гортани, кровь на АСЛ-О (исключить декомпенсированный тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Консультация специалистов ЛОР, ЧЛХ, гастроэнтеролога, эндокринолога. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, фарингит, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.