ФАРИНГОМИКОЗ

№839342 фарингомикоз
elena subbotina Жен., 40 лет. россия орехово зуево
Здравствуйте доктор. Хотела бы получить консультацию по моему вопросу. Начну с того, что 1, 5 года назад я родила ребенка (не первого) . Через полгода обратилась к кардиологу по поводу тахикардии. Она посоветовала сдать гормоны щит. Результат: т4 15 (9-21)ттг0, 03( 0.4- 4, 0).ант.тел1 (<1).На узи показало , узлов нет. Сказали подождать, возможно послеродовое. Надо сказать , что состояние было « не очень». Все это время ощущение сдавления шеи, боль в глотке, покалывания, чувство « оцарапанного горла» и постоянное покашливание. Через пару месяцев , обратилась ЛОРу. Результат: стрептоккок. Пропила две недели бактериофаг, миромистин орошение. Итог: грибок. Далее две недели : флюконазол 7д по50 , граммидин С. Итог : грибок. Далее: флюконазол 7 д по 50 ,граммидин. Итог тот же. Опять: две н. Хлорфиллипт - полоскание, лизобакт. Не помогло. Теперь прописали ингалипт на две недели. Контроль гормонов ежемесячный. Т4 у меня колеблется от 12 до 24 (9- 21), ттг остаеться на месте . Антитела меняются. На данный момент т4 24 (9 -21), антитела 1, 6 ( <1). Лор говорит пока грибок, гормоны не пройдут. Эндкринолог хочет сажать на тиразол. Замкнутый круг. Я не знаю кого слушать. По поводу горла я обратилась первый раз к врачу лет десять назад. Постоянный ларингит был , а может и тонзиллит или фарингит. Вообщем постоянно обращалась к лор врачу. А на мазок меня ни разу не отправляли. Отправили как -то к гастроэнтерологу: рефлюкс не подтвердили. Делала не один раз гастроскопию(поверхностный гастрит). Но иногда чувсто кислоты во рту, после приема пищи бывает. Изжоги не бывает. Вообщем може,т Вы мне что нибудь проясните? И конечно, мой маленький ребенок ,,покоя мне не дает .Отдыхаю мало. Заранее Вам благодарна за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Елена, у Вас все признаки декомпенсированного тонзиллита: тахикардия (тонзиллокардиальный синдром), боли в горле, ларингит, проблемы с щитовидкой и т.д. Посевы тут не причем. В Вашем случае надо удалять миндалины. Для порядка можете сдать еще кровь на АСЛ-О и РФ, но все и так ясно.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.