БОЛИТ ГОРЛО И УХО

№848608 Болит горло и ухо
Алексей Муж., 21 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
Болит горло с левой стороны, при заглатывании отдает в ухо и наблюдается неприятный вкус на языке с левой стороны, ближе к гортани.
Был у лора, выписали антибиотик (ухо не смотрели) «ЗиФактор». Насморк.
Пбю 3-ий день. Температура выше 37 не поднималась. Аппетит есть. Полоскаю фурацилином и пью танзилкон. На ночь гексорал.
1) Что можно добавить к этой терапии
2) Горлу пока что не особо лучше, ухо при сглатывании все так же болит. Имеет ли смысл снова проведать врача?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Гексорал не люблю, лучше спрей мирамистин. В нос масло персиковое или абрикосовое по полпипетки 2 раза в день 7 дней. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.