НОЧНОЕ НЕУДОБСТВО

№856463 Ночное неудобство
Кирилл Дмитриевич Муж., 35 лет. Ukraine Donetsk
Здравствуйте! С осени по ночам начало закладывать нос, то одну половину, то другую. Дышать конечно можно, но не очень легко. Простуды нет, насморка нет, не чихаю. Сосудосуживающими каплями пользуюсь редко - 1- 2 раза в месяц, когда совсем трудно дышать. Такое ощущение, что какое-то полнокровие наступает ночью и слизистая отекает. Что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух.Исключим искривление перегородки носа или полипоз носа, или вазомоторный ринит
и т.д. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на
сайт. Спрей Назонекс (или Фликсоназе, или Авамис, Насобек) брызгайте в нос 2
раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет
оперативное лечение. Смотрите  сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinitи главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответуили нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.