ЛОР.ПЛОХАЯ СЛЫШЕМОСТЬ УХО

№866037 лор.плохая слышемость ухо
Елена Новикова Жен., 43 лет. Россия Брянск
Здравствуйте!Пять дней назад почистила уши ватной палочкой..вообщем как и всегда.Минут через 30правое ухо стало плохо слышать..появилась заложенность.Вечером купила капли ремо вакс и капаю уже 5 дней.Само ухо не болит но и нет ни каких улучшений.Кроме самих капель с ухо ничего не вытекает.К врачу обратиться пока нет возможности.Может что посоветуете?Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Посоветую только к врачу. Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками – это вредно. Сера уху нужна и она сама очищаетсявместе со слущенными клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью,
и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не
наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз
(грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в
барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно. Смотрите также
сайт http://lorsav.ru/srednii-otit.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.