ПАН СИНУСИТ/ГАЙМОРИТ

№627306 Пан синусит/гайморит
Михаил Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!
Очень нужна ваша помощь
Болел простудой, после началось полное выздоровление но где то через 3 дня начались сильные боли в лице с обоих сторон так же и над бровми с обоих сторон, даже не мог голову опустить..Врач сразу сказал делать срочно прокол, я отказался (не было температуры даже), назначили цефазолин 5 дней по 2 раза. (синупрет и тд) стала лучше сразу после первого укола, боли ушли, но дискофорт отсался в лице. Сделал второй снимок, особо ничего не беспокоит но картина таже плохая, назначали цефтриаксон 5 дней по 1 разу. проколол, после 1 дня как прошли уколы опять начались небольшие боли в лице и бровях...
Подскажи что делать, можно ли обойтись как то без прокола?
Прилогаются снимки:

Первый- как началась болезнь
http://s51.radikal.ru/i131/1210/38/40c4fc4292c0.jpg

Второй
после цефозолина
http://s51.radikal.ru/i131/1210/5f/3df70f87fac3.jpg

к сожаление пока нет третьего снимка после цефтриаксона

Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я не знаю, что у Вас было получено при пункциях пазух. Цефазолин и цефтриаксон препараты одной группы (цефалоспорины). Просто цефтриаксон более новый и сильнее. Но по антибактериальной тактике так не лечат, а назначают антибиотик из другой группы (ципофлоксацин или таваник). Спрей Назонекс (Авамис) в нос 2 раза в день. Можно в течение недели еще сосудосуживающие капли в нос покапать (називин, отривин и т.д.). Возможно необходимо еще пункцию сделать. Ее бояться не надо. Приходите на осмотр. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.