ПОСЕВ ИЗ ЗЕВЫ

№867617 посев из зевы
ирина Жен., 27 лет. самара
Здравствуйте у меня хр.тонзилит, уже 3 года, обострение началось пол года назад, часто першит в горле заложен нос, на коже лица часто красные сухие пятна , сыпь иногда. Челюсть ломит . пахнет из рта. Я здала посев из миндалин нашли золотистый стаффилакок. Массивный рост. Его много. Дали список антибиотиков которыми его лечить вот он - фосфолицин,гентамицин,цефазолин,левофлоксацин,ампицилин,цефокситин. Прошу посоветуйте как лечить, я сдавала на РФ и и СRP - норма обоих. Каждый месяц слабость, болит шея и голова , надавливаю на гланды от туда гной вытекает , удалять не хочу гланды , скажите чем полоскать и какие антибиотики пить или колоть и сколько дней. Я для микрофлоры что с антибиотиками . спасибо жду ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь еще на АСЛ-О, КТ пазух носа и гастроскопию. Надо только удалять миндалины. Или мучайтесь дальше, увеличивая объем осложнений. Миндалины - это очаг хронической инфекции. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/pharyngit/  и протонзиллит. Поставьте, пожалуйста,отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.