КОРЕНЬ ЗУБА В ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХЕ

№867690 Корень зуба в гайморовой пазухе
Максим Муж., 23 лет. Россия Сызрань
Добрый день, уважаемые доктора. У меня такая ситуация... после удаления сгнившего 16 зуба, выяснилось, что корень провалился в гайморову пазуху. На снимках это видно четко, корень примерно 4-5 мм длиной. Собственно, хирург назначил ложиться на операцию в эту среду. Операция - с разрезом под губой.

Хочу узнать, что меня ждет, на сколько это травмоопасно, стоит ли переживать? Какова вероятность повредить корни зубов, какого размера разрез?

Можно ли делать эту операцию под местным наркозом? Я категорически против общего.

Через лунку зуба пытались вымыть корень фурацилином, но он не вышел. Какова вероятность, что он выйдет до операции, или выйдет вообще? Может не стоит делать операцию, он сам там расщепится?

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Не люблю больницы. А операции и подавно(
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже ответил.