ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХЕ

№867852 Инородное тело в гайморовой пазухе
Максим Муж., 23 лет. Россия Сызрань
Добрый день! Срочно нужно ваше профессиональное мнение, относительно моей ситуации. Мне удалили сгнивший зуб (16), из-за чего образовалось сообщение между гайморовой пазухой и ротовой полостью. Корень зуба(2*2*4 мм) провалился в пазуху. Это произошло в пятницу. То есть - сейчас уже пятый день корень там. Был у хирурга, он назначил ложиться завтра для проведения операции.

Сказал, что доставать они не умеют через нос, а будут делать разрез между губой и десной. Я читал, что это очень травматическая процедура. Велика вероятность повреждения лицевых нервов, глазных нервов...

Может не стоит это делать? Какова вероятность, что обломок корня зуба сам выйдет/рассосется?

Я не хочу остаться с дырой в лицевой кости, с парализованным лицом или ослепнуть, что мне делать?

Я очень не доверяю нашим городским врачам. Посоветуйте, что делать. И сколько займет восстановление, если, все-таки, операцию проводить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не бойтесь. Пусть проводят операцию и пусть ушивают дырку сразу. Иначе нельзя. А то будет нагноениесинусит.Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмитена кнопку "Спасибо" рядом с фото.