СЛИЗЬ СТЕКАЕТ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГОРЛА

№870605 Слизь стекает по задней стенке горла
Петр Муж., 18 лет. Россия Самара
Здравствуйте!Меня беспокоит такая проблема:в 12 часов ночи с прошлой пятницы на субботу у меня начался кашель,который не проходит и по сей день,и я чувствую,как слизь течет из носа в горло,и мне кажется я от этого кашляю.был у терапевта на приеме вчера,прописала биопарокс в нос и в горло,фарингосепт,грудной сбор.
Также меня на этой неделе пару раз беспокоила температура,около 37.2.
Я просто беспокоюсь вот почему:в прошлую пятницу вечером я курил кальян,сессия курения закончилась примерно в 9 часов вечера,а кашель начался в 12 ночи,не могла ои произойти аллергическая реакция? Хотя до этого момента было все в порядке.
Еще врач сказала что у меня красное горло.
кроме кашля и чувства стекания слизи из носа и иногда возникающей температуры не беспокоит ничего.(ведь при аллергии должен быть зуд отечность лица,покраснение кожных покровов,чихание и т.д.
P.S.знаю,что курение кальяна вредно для здорвья,но все-таки прошу помочь.
P.p.s.и на прошлой неделе во вторник среду и четверг я играл в Футбол под дождем при т 17 градусов.Вот этот фактор мне кажется более правдоподобее при запуске механизма моего заболевания.
Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Неисключено из-за простуды. Брызгайте в нос и горло мирамистин 3 раза в день 7 дней. Принимайте Тамифлю или Ингавирин (противовирусные). В нос капайте масло персиковое или абрикосовое по полпипетки 3 раза в день 7 днейй. Проверьте также желудок, может быть из-за ГЭРБ, особенно если уже проблемы были с ним. Смотрите также сайтhttp://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.