ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ

№878780 Хронический гайморит
Ольга Жен., 46 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте. У меня хронический гайморит. В 2003 году гайморотомия справа (была киста). После операции несколько раз было обострение гайморита, был гной, промывали через соустье, не заросло после операции. Последние годы обострений не было. Беспокоили частые головные боли, боль в области лба, отек верхних век. В марте 2015 стала чувствовать отек в области правой гайморовой пазухи, боли не было. Переодически возникал гнилостный запах в носу. Обратилась к ЛОРу. Сделала рентген. Сказали что с носом все нормально. А отек лица связан с почками. Почки обследовала, для профилактики пролечила, хотя ничего не выявили. С марта по сентябрь часто простывала и постоянно лечилась (насморк, фарингит). В сентябре отек в области правой пазухи увеличился и стал болеть. Обратилась к ЛОРу. Диагноз обострение гайморита. Дважды промыли Кукушкой, сказали гноя нет. Лечение: Флемоклав салютаб 1*2р 6 дней, цинабсин, бороментоловая мазь, Квинс-спрей, физио Луч 2 -5 раз. Во время лечения стало лучше. Лечение закончилось и с каждым днём становилось хуже. Боль в пазухе усилилась. Через неделю обратилась к другому ЛОРу. Сделала КТ, промыли пазуху три раза, в пазухе был гной. Лечение: Ротацеф 1,0 7дней, ротобиотик, синомарин 3 раза в день, физио Биоптрон 5 раз. Лечение закончилось 16.10.15. Отек в пазухе не уменьшился, продолжает болеть. Гнилостный запах последние дни отсутствует. В пазухе часто что-то булькает. Во время лечения уменьшились головные боли, но голова продолжает болеть, особенно по утрам, чувство отека и воспаления в лобной части. Обращалась к стоматологу, сделали снимок, сказали связи зубов с пазухой нет. Лор сказал что лечение закончилось, а отек уже не пройдёт. Но он же болит, значит какой-то воспалительный процесс остался. Боюсь, что я не долечилась. уже не знаю к какому врачу идти, в нашем городе не большой выбор. Помогите, пожалуйста, разобраться с причиной моего заболевания и дальнейшим лечением. Ссылка на КТ. https://www.dropbox.com/sh/iz5lkpngsw6iavh/AADeTqkiixdpU0okncI9q5qRa?dl=0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей Назонекс(или Фликсоназе, или Авамис, Насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение
месяца.