РАСШИФРОВАТЬ СНИМОК
№882492 расшифровать снимок
Дарья Жен., 23 лет. курск
07.11.2015 09:33
Помогите пожалуйста расшифровать рентген пазух. Воздушность правой в/чпазух-снижена за счет наличия кисты. Фронтальная пазуха завулирована. Я так и не поняла, где киста?! И что значит «завулирована»?Неделю назад выписали с больны,перенесла гнойный гайморит,теперь опять боли во лбу и и в челюсти.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Киста в правой верхнечелюстной пазухе. Завуалирована - это значит отек.Сделайте, пожалуйста, лучше КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 10 Ноября 2015 23:34