ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА

№894611 ощущение инородного тела
Татьяна Жен., 27 лет. Россия ОРЕЛ
в октябре кожура семечки попала в гортань. лор врач при осмотре ничего не увидела и рентген гортани не показал наличие инор.тел. затем сделала фгдс-тоже нет инор.тел. 28 декабря сделала бронхоскопию при осмотре инор.тел не обнаружили. но ощущение что в гортани есть инор.тело так и осталось в районе шеи. прошло уже 3 месяца. пища бывает застревает с левой стороны....дискомфорт при глотании бывает и при всасывании слюны иногда слышен свистящий шум какой-то....Может ли инорт.тело там остаться до сих пор? почему иногда слышу при всасывании слюны этот шум?почему ощущаю до сих пор инор.тело и в чем может быть причина? спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В Тольяти изучали по КТ (спец. компьютерная программа) обнаружение инородных тел в дыхательных путях у детей. Изучали Черненко и Сперанская буквально в 2013 г. Я не знаю есть ли эти программы у всех КТ-ников. А потом обнаруженные по КТ инородные тела доставали с помощью бронхоскопии.