ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА В ГОРЛЕ
№446071 Ощущение инородного тела в горле
Эльвира Жен., 20 лет. Россия Йошкар-Ола
24.04.2011 19:18
Здравствуйте, не могу понять, что со мной происходит. Ощущение инородного за языком. Также за правым ухом увеличен лимфоузел. И на правой стороне шеи. Была у стоматолога, говорит, что не из-за зубов. Была у Лора- всё в норме. Теампература держится 37,3-37. Анализ крови с лейкоформулой в пределах нормы. Нет никаких отклонений. Три месяйа назад делала ФГДС- гастрит и всё. УЗИ брюшной полости-панкреатит. Куда ещё обратиться? Страшно как-то уже становится.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог).Если это речь идет о рефлюкс-эзофагите, например, то лечение следующее: (омепрозол по 20 мг 2 раза в сутки в течение полугода, ганатон 50 мг 3 раза в сутки до еды в течение 4 недель), рекомендации (нераздражающая пища, возвышенное положение головного конца кровати, во время еды сильно не наедаться, после еды сразу не принимать горизонтальное положение, ужинать до 18.00, контроль ФГДС и консультация ЛОРа, гастроэнтеролога каждые полгода). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 29 Апреля 2011 15:31