ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА, ЛИМФОУЗЛЫ
№1043411 Ощущение инородного тела, лимфоузлы
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Нижний Новгород
02.04.2019 20:10
Здравствуйте, доктор! Буквально 2 месяца назад я немного заболела: горло, температура 37, насморк. Но прошло все буквально за 4 дня. После этого через неделю заметила увеличенные заднешейные лимфоузлы и около уха. И у меня теперь на протяжении двух месяцев ощущение инородного тела в горле. Как будто у корня языка по бокам что-то прилипло. Иногда очень сильно чувствуется, что до слез, а иногда отступает немного. Была у 4 лоров. При осмотре с зеркальцем, каждый сказал, что это из-за фарингита. Последний сказал, что не смыкаются голосовые связки (или створки) что-то типа такого. Думаю, вы поймёте. Один выписал Нейромидин. Пью 2 недели. Не помогает. Так же имеется хр тонзиллит. Но у меня давно уже хр тонзиллит. С самого дества. Делала рентген пазух носовых (как-то так называется). Лор сказал, что все ок. Нет гайморита. Но у меня сейчас очень плохое состояние: горло бывает поболит час, потом весь день ком.. Потом неделями ком, но с разной интенсивностью. Так же насморк бывает. Тоже, день есть, 3 нет, потом опять под вечер есть, дня 4 нет.. ничего абсолютно не помогает. С комом невозможно уже. Может посоветуете какие дополнительные обследования или если ситуация понятна, то лечение?

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Исключите гастрит,выполните ФГДС.
Время создания: 03 Апреля 2019 04:59
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Проведите УЗИ щитовидной железы и ФГС, Если все нормально, то возможно надо сходить к неврологу.
Время создания: 04 Апреля 2019 16:18
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо обратиться к инфекционисту (или аллергологу-иммунологу), неврологу, гастроэнтерологу (возможно проведение ФГС).
Время создания: 10 Апреля 2019 10:44