ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА, ЛИМФОУЗЛЫ

№1043411 Ощущение инородного тела, лимфоузлы
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, доктор! Буквально 2 месяца назад я немного заболела: горло, температура 37, насморк. Но прошло все буквально за 4 дня. После этого через неделю заметила увеличенные заднешейные лимфоузлы и около уха. И у меня теперь на протяжении двух месяцев ощущение инородного тела в горле. Как будто у корня языка по бокам что-то прилипло. Иногда очень сильно чувствуется, что до слез, а иногда отступает немного. Была у 4 лоров. При осмотре с зеркальцем, каждый сказал, что это из-за фарингита. Последний сказал, что не смыкаются голосовые связки (или створки) что-то типа такого. Думаю, вы поймёте. Один выписал Нейромидин. Пью 2 недели. Не помогает. Так же имеется хр тонзиллит. Но у меня давно уже хр тонзиллит. С самого дества. Делала рентген пазух носовых (как-то так называется). Лор сказал, что все ок. Нет гайморита. Но у меня сейчас очень плохое состояние: горло бывает поболит час, потом весь день ком.. Потом неделями ком, но с разной интенсивностью. Так же насморк бывает. Тоже, день есть, 3 нет, потом опять под вечер есть, дня 4 нет.. ничего абсолютно не помогает. С комом невозможно уже. Может посоветуете какие дополнительные обследования или если ситуация понятна, то лечение?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Исключите гастрит,выполните ФГДС.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Проведите УЗИ щитовидной железы и ФГС, Если все нормально, то возможно надо сходить к неврологу.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо обратиться к инфекционисту (или аллергологу-иммунологу), неврологу, гастроэнтерологу (возможно проведение ФГС).