ГАЙМОРИТ((((
№895621 Гайморит((((
Иван Муж., 36 лет. Россия Лабытнанги
19.01.2016 11:46
Здравствуйте, Доктор! На протяжении 3-х дней были сильные боли в области носа и под глазами, температура 38-39. Обратился в больницу, сделали рентген пазух носа. Поставили диагноз острый двухсторонний гайморит. Назначили внутримышечно цефтриаксон 1 гр. 2 раза в сутки - 7 дней, спрей ринофлуимуцил - 1 доза 3 раза в день, спрей полидекса - 1 доза 3 раза в день, синупред - по 2 таблетки 3 раза в день, промывать нос Аквалором.
Скажите, достаточно ли этого лечения и нужен ли прокол, так как на lorsav.ru Вы пишите, что при проколе назначают антибиотик. Мне назначили антибиотик, а прокол делать не хотят, говорят, что попробуем так полечить. Проблема с носом у меня давняя, гайморит хронический. Болею каждый год по несколько раз.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не видя снимка, мне сложно судить о потребности в проколе. Перефотографируйте его через стекло окна и выложите на сайт. И сделайте также КТ пазух носа лучше и тоже выложите. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусити главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку
"Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Января 2016 01:01