НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№904131 Нужна ли операция?
Вика Жен., 51 лет. Москва
01.03.2016 13:04
Здравствуйте!
На рентгене видно инородное тело в пазухе носа.
Заключение КТ придаточных пазух носа: слева просвет пазухи заполнен неоднородным содержимым, занимающим большую часть объема пазухи, в центральной части глыбчатое обызвествление 10х7 мм, окруженное гипертрофированной слизистой оболочкой.
КТ картина хронического полипозного гайморита, с глыбчатым обызвествлением.
Никогда не было гайморита, нос дышит нормально. Нужна ли операция?

Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Вика.
Операция показана - необходима. Вероятнее всего у Вас хронический гайморит - он протекает бессимптомно, поэтому то, что у Вас "якобы" не было гайморита - ошибочное мнение. У каждого из нас был насморк.
Время создания: 02 Марта 2016 17:23