ЧЕШУТСЯ УШИ, ТЕЧЁТ ЖИДКОСТЬ С НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ

№908029 Чешутся уши, течёт жидкость с неприятным запахом
Венера Жен., 34 лет. Россия Тольятти
Что предпринять?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Видимо, обратится очно к ЛОР-врачу. До этого промыть ушную раковину дезинфицирующим раствором (мирамистин, октенисепт), постараться не переохлаждаться, избегать сквозняков и обратится очно за медицинской помощью.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ольга Александровна, для чего Вы даете советы, если в ЛОР не работаете. Я считаю, извините, что это дешевое зарабатывание рейтинга.

У Венеры неисключено, что имеется грибок, который она заработала, прочищая слуховые проходы ушными палочками. При условии, что раньше не было проблем с ушами. Сдайте мазок из уха намикрофлору и чувствительность к антибиотикам. Превентивно можете пролечиться от
отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь
смазывать слуховые проходы кремом тридерм (акридерм). Курс лечения 10 дней. Берегите
уши от попадания воды, закрывая уши ватными шариками с любым кремом, мазью или
маслом! Не применяйте беруши  и  внутриканальные наушники! Информация: Уши нельзя вообще чиститьот серы ватными палочками!!! Это вредно!!! Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клеткамикожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной
смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить
уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к.
будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что
пальцем достаете, достаточно. Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.