СЛИЗЬ НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГОРЛА

№908494 слизь на задней стенке горла
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! мне 25 лет Екатерина. около двух месяцев стикает слизь по задней стенке горла зеленоватого цвета, иногда отходят «пробки», по утрам бывает чувство заложенности носа.из самого носа выделяется белая слизь (не похожая на сопли, как сгустки).две недели держалась температура 37,2 и утром и вечером. Сейчас температура нормальная.Сдавала общий анализ крови, все в норме.Рентген пазух носа ничего не показал.Врач просто осмотром ставит диагноз фарингит. Отказывается дать направление на бак пасев из зева и носа.Прописал антибиотики.Стоит ли пить сразу антибиотики? Или все же сдать анализ на бак пасев?заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, лучше КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) черезстекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт
http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit ,про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.