ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ФРОНТИТ

№910057 гиперпластический фронтит
Вера Жен., 31 лет. минск
Олег Владимирович, добрый день! Не могли бы вы проконсультировать по результатам КТ (по ссылке) https://yadi.sk/d/hrYYkYhyqZTB4
я заболела ОРВИ 12 марта, сначало болело горло, потом кашель, насморк был небольшой. К 18 марта симптомы почти прошли но начал побаливать лоб справа надо глазом. Я начала принимать клацид (7 дней) и лор направил меня на КТ ( так как рентгене предположили остеому - рентген был сделать еще в начале болезни) На данный момент сохраняется небольшая заложенность правой ноздри и иногда побаливает лоб справа. С утра и вечером из правой ноздри высмаркивается густая слизь. На данный момент брызгаю сиалор и тафен-назаль.
В заключении по КТ написали - гиперпластический правосторонний фронтит. Выраженное полипозное утолщение слизистой правой пазухи (просвет пазухи субтотально выполнен неоднородным по плотности содержимым). Умеренно пристеночно утолщена слизистая единичных передних ячеек правого лабиринта решетчатой кости. Незначительное локальное полпозное утолщение слизистой альвеолярной бухты правой и левой верхнечелюстной пазухи. В сентябре 2015 года делала лазерную вапоризацию камер носа. Пожалуйста, прокомментируйте КТ , это действительно полипы ( КТ также делала с декабря 2014 тогда полипов не было, ставили кисту в верхнечелюстной пазухе)? Возможно ли лечение кроме хирургического?
спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не могли бы Вы сделать скриншоты пжл, а то у меня компьютер глючит.