СЛИЗЬ С ГЛОТКИ

№912707 Слизь с глотки
Влад Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мужчина, 32 года.
Есть проблемы с ЖКТ (Рефлюкс-эзофагит, Ларингофарингеальный рефлюкс?), заброс в пищевод, в горло. Хронический тонзилит, фарингит. Были проблемы с ушами, воспаление и закупорка слуховой трубы. Охриплость по утрам при приеме пищи перед сном. Самая главная жалоба Скопление слизи. На утро выхаркиваю чем больше на ночь переел тем темнее, в течение дня белую слизь. Все связываю с забросом с желудка. Высмотрел что образуется оно в раене глотки, окорло миндалин и их «Карманов».
Анализы А-СЛО и Ревмовактор нормальные значения.
Проходил лечения у гастроэнтеролога, париет, фосфалюгель и тд. Но больше заметил улучшения (уменьшение слизи) при приеме антибиотиков во время лечения гайморита и проблем с ушами.
Предполагаю что тут вопрос больше с ЖКТ, диете, лечению и тд. Но все же, может стоит и кроме этих мер чем то лечить воспаления области глотки (ларинго фарингеальные или как правильно...). Вы могли бы что то посоветовать?
Можно ли применять Ларипронт и имудон для этих целей? Можно ли применять их одновременно или они друг друга нейтрализуют? Интересует именно снятие т.н. воспаления в глотке, т.е. уменьшение образования этой слизи. Да, заметил что ее стает больше при физ. нагрузках. Ходьбе, беге, занятиях спортом.
Буду очень признателен вам за помощь!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух, чтобы исключить патологию пазух или кисту Торнвальдта. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт,после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/pharyngit/  и протонзиллит. Поставьте, пожалуйста,отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.