НАСОБЕК ИЛИ АВАМИС?

№913409 Насобек или авамис?
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, дня четыре назад заболело горло. через день появилась заложенность носа с одной стороны и желто зелёные выделения.через день и с другой стороны. сегодня сделала снимок ппн. в описании- явно выраженный отек в/ч пазух. лор молчит как воды в рот набрал. боли отдают в челюсть и ухо. отек правда сильный. капель сосудосуживающих хватает на 2-3 часа. появился кашель.Лор назначил : кларбакт 500*1 р/д, носовой душ, фексадин 180мг на ночь, авамис или насобек, кальция глюконат, кандибиотик в ухо т.к. пожаловалась что туда отдаёт при сморкании.
1. что лучше насобек или авамис??? спросила у Лора внятного ответа не получила. вроде авамис. ну если и насобек купишь пойдёт...
2. Фексадин точно 180 мг??? может медсестра ошиблась?! раньше всегда 120 назначали
3. ещё до похода к Лору начала капать ринофлоимуцил 2 пшика 3 раза в день. продолжить его?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте рентгенографию через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Или приезжайте на консультацию. Смотрите также сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.