ВСЕ БОЛИТ ПОСЛЕ КУРЕНИЯ

№914047 Все болит после курения
Олег Муж., 20 лет. Москва
Не могу понять что со мной. Чушь, знаете ли, какая-то.
Раньше курил, как нормальный человек, проблем себе не знал.
Бросил совершенно без проблем одномоментно пару лет назад.
Но теперь решил иногда сигару выкуривать. Периодически.
Но как то незаладилось: после курения нёбо болит, горло болит, сглатывать слюну немного некомфортно, еще и в правое ухо какая-то «щекотинка» отдает.
Думал, в сигарах проблема - тяжелое слишком курение. Решил ради научного интереса легких сигарет покурить: все то же самое. Уже пару-тройку недель, как истинный ученый, опыты ставлю - все без изменений.
Доктор, я нормальный? Мне конец? Мой организм таким бесстыдным образом воздерживает меня от курения и всего то, или мне стоит беспокоиться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не курите, организм предупреждает.