ОСТРЫЙ ГНОЙНЫЙ СИНУСИТ

№928986 Острый гнойный синусит
Наталья Жен., 30 лет. Россия Южно-Сахалинск
Добрый день! После недели насморка пришло ухудшение состояния: началась боль в лице, голове, в общем пол головы просто раскалывалась. В первый же день острой боли отправилась в больницу к лору. Сделали снимок - левая пазуха и что там выше за разветвление, идущее к глазу, тоже в гное. Врач сразу же предложил прокол. Я не согласилась. Решили 2 дня попробовать консервативное лечение. Это амоксиклав 625х3р/д, цетрин на ночь и промывать долфин.

Перед началом приема таблеток у меня уже поднялась температура до 38.1. На фоне амоксиклав она стала спадать, через сутки приема температуры не было.

Для консультации нужен ли мне действительно прокол отправилась еще к одному специалисту. После анализа моего рентгена, она сказала, что таблетки мне не принесут должного лечения. И назначила : метрогил в/венно 100мл 1р/д и цефазолин сандоз в\мыш. 2р.д. курсом 5 дней.

Пожалуйста, помогите понять, какое же лечение назначено правильно? Очень не хочется запустить болезнь или перейти в хроническую форму
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я не вижу Вашего рентгена, но судя по Вашим жалобам прокол надо было делать обязательно. Лучше одна маленькая дырочка в носу, чем потом большая в голове после нейрохирурга. Смотрите также сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.