ЗАГЛУШАЕМОСТЬ УШЕЙ И СТЕКАЕТ СЛИЗЬ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГЛОТКИ

№932463 Заглушаемость ушей и стекает слизь по задней стенке глотки
кет Жен., 27 лет. киров
Добрый день.
Началось все года 4 назад с аллергии на морскую свинку через месяц как ее приобрели. Сначала 2раза коньюктивит, затем заложило нос. Назначили лечение: промывание Долфин, назорел, синупред и полидекса. Через 3 мес полегче совсем немного стало, но заложенность осталась. Врачи назначил операцию на перегордке, есть шип справа.
Года 2 каждое утро промывала нос Долфином, Аквамарисом, Аквалором, но в итоге поняла, что от этого мне еще хуже становится (затекает раствор куда - то в уши, возможно неправильно держала голову ). В носу очень сильно все отекло и это сказалась на слухе, слышала как в танке. Врач прописал СС спрей несопин+дексаметазон, они помогли сразу же, сильная заглушаемость спала, пользовалась ими месяца 2.
Но особенно по утрам, когда встаю на протяжении 2-3х часов есть дискомфорт в ушах, как будто что-то мешает, небольшая заглушаемость, т.к. слизь скапливается за ночное время.
Далее в разные периоды назначали электрофарез 14дн, выписывали 2нед. полидексу, уфо и увч 5 дн.
Сделала алергопробы в декабре 2014г. , выявилась алергия на домашнюю пыль, 1,5 года хожу на АСИТи продолжаю ходить. Алерголог прописал таблетки монтилар , курс 2 мес., сказала может помогут.
В мае ходила на эндоскопию, сказали все в слизи в носу, Кт сделала, но оно стоматологическое, может быть вы сможете посмотреть https://cloud.mail.ru/public/FgtL/bvqGLrAXH , эндоцитограмма показала 86% нейтрофилы.
В данный момент меня беспокоит стекающая слизь по задней стенке глотки, иногда стекает в виде сгустков желтых и иногда из носа высмаркивается, но с трудом. Чувствуется раздраженное горло, особенно утром, скапливается в нем комок, есть заглушаемость в ушах, бывает боль в области лба, висков, утомляемость. В целом нос у меня дышит неплохо, очень очень редко бывает закладывает то одну то другую сторону
Также у меня Б.астма
Подскажите пж, как лучше поступить в данной ситуации? Что со мной? Антибиотики мне не выписывали
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кет, лучше сделайте КТ пазух носа на снимке. Перефотографируйте его через стекло окна и вышлите на сайт. Не надо только дисков, а то потом глючит компьютер.