УХО СТРАННО РЕАГИРУЕТ НА ЗВУКИ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЧАСТОТЫ

№934892 Ухо странно реагирует на звуки определённой частоты
Елена Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть. Недавно при прослушивании музыки ( когда колонки направлены на меня ) стала замечать, что левое ухо странно реагирует на звуки определённой частоты ( как будто барабанная перепонка пульсирует, иногда даже в такт ) Иногда после этого возникает небольшая боль .Но так происходит не всегда ( даже если музыка играет очень громко) , а только как я заметила на определенные песни. А в наушниках этот эффект вообще не наблюдается . Очень странно . Делала аудиометрию, тимпанометрию, сказали все в норме, единственное что ( с детства ) если закрыть ладонью правое ухо, то левое как будто чуть приглушённей слышит, но мне сказали, что это никак не влияет и слух у меня в норме. Все эти проблемы с пульсацией списали на какие то неврологические проблемы ( да, у меня есть проблемы с позвоночником и шея иногда болит), но эта дурацкая пульсация возникает чаще всего именно при прослушивании музыки и мне кажется проблема в самом ухе, что же это ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я уже отвечал, по-моему, что это может быть в виде тика реакция, как дерганье века, а может, если есть рубец барабанной перепонки от перенесенного отита или травмы.