СИНУСИТ
№942084 Синусит
сергей Муж., 27 лет. россия Липецк
19.10.2016 15:44
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответить на вопрос: У меня влево искревлена носовая перегородка. Появилиись головные боли. Сделал МРТ Заключение : Нерезкая внутренняя гидроцефалия и признаки нерезко выраженных инфильтративно-воспалительных изменений слизистой оболочки в проекции ячеек решетчатого лабиринта, правых отделов клиновидной пазухи. Кроме того в головном мозге минимально расширены субарахноидальные пространства. Кроме того, никаких выделений из носа у меня нет и нос особо не беспокоит. Скажите может ли гидроцефалия быть последствием синусита (воспаления пазух) и что мне делать в данном случае.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше, для оценки околоносовых пазух, сделать их КТ. МРТ дает ошибки из-за высокочувствительности метода. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 06 Ноября 2016 19:50