ОПУХШИЙ НОС, ПРОБЛЕМА С ВЫСМАРКИВАНИЕМ, СЛЕЗНЫМИ КАНАЛАМИ

№943371 Опухший нос, проблема с высмаркиванием, слезными каналами
Anatoly Муж., 25 лет. Moscow
С самого детства имеются проблемы, сейчас все переросло в то, что если высмаркиваться, то нос только распухает больше, словно силой воздуха я я загоняю под кожу куда-то сопельки эти, ощущение дискомфорта вокруг носа, потеет, красноватый уже стал постоянно, такое ощущение что стал держаться на соплях, форму свою не держит, потерял, да я конечно насиловал сейчас как понимаю нос капельками всякими, и не только каплями (прожигал слизистую как минимум), после очередного раза попытаться высморкаться что было сил, я понял что все, все очень плохо и только хуже, но только в одном случаем нос я понимаю что чист был, потом я понимаю что в обычные дни он просто набит изнутри соплями, то есть они не мешают мне дышать через носовой проход, он у меня стал шире,,раньше были проблемы и с этим,прожег видать, я даже как растекаются сопли под носом, под глазами, если посплю на спине то вообще настолько я буду опухшим донельзя, с этим уже не знаю как жить ...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Анатолий, Вам надо сделать КТ пазух носа и приехать на консультацию. Не исключено, что потребуется операция. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про вазомоторный ринит и главную.